Marques House Vila

Mais amenidades

  • 75 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho
  • 5 hóspedes
  • 3 camas

Localização

    Situada a 2.6 km da Praia de Machico, Marques House Vila Machico fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área. Os hóspedes podem desfrutar de ciclismo nesta esta casa de férias, localizada a 10 minutos de carro da Igreja de Nossa Senhora da Conceição.

    Esta propriedade está a cerca de 5 km do aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo e a 3.3 km dos pontos de interesse cultural como Museu da Baleia da Madeira. Se pretender visitar os arredores, visite a Levada dos Maroços a 15 minutos de carro desta acomodação de Machico. Situada a 6 km da Igreja de São Salvador, esta Marques House Vila é popular entre os fiéis e os turistas.

    As casas de banho também incluem chuveiro de corrediça e casa de banho separada. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.

    A Marques House Vila tem kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:30
    Check-out: de 10:00 até 11:00
    Licença número54640/AL
    • Crianças e camas extras
    • Não há camas extra no quarto.

    Opções de quarto em Marques House Vila Machico

    As casas de banho também incluem chuveiro de corrediça e casa de banho separada. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Marques House Vila Machico  Horizonte foto Marques House Vila Machico  Horizonte foto Marques House Vila Machico  Horizonte foto Marques House Vila Machico  Horizonte foto Marques House Vila Machico  Natureza foto Marques House Vila Machico  Outros foto Marques House Vila Machico  Horizonte foto Marques House Vila Machico  Exterior foto Marques House Vila Machico  Natureza foto Marques House Vila Machico  Praia foto
    Casa de férias

    Tamanho: 75 m²

    Tipo de cama: 2 Camas de solteiro

    Mais infirmações +

    Localização de Marques House Vila Machico

    Atrações
    Ótimos restaurantes
    Transporte
    Mostrar lugares próximos

    Lugares próximos

    Aeroportos (1)

    Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo
    7.3 km

    Atrações (9)

    Furnas do Cavalum
    1.2 km
    Miradouro da Portela
    1.2 km
    Pico do Furado
    1.3 km
    Igreja Paroquial das Preces
    1.4 km
    Vereda do Larano
    1.8 km
    Igreja de Nossa Senhora da Conceição
    2.2 km
    Atlantico Shopping
    2.2 km
    Miradouro da Portelinha
    2.2 km
    Praia de Machico
    2.6 km

    Comentários de hóspedes de Marques House Vila Machico

    Aqui pode encontrar comentários verificados que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor, tente novamente.

    Hotéis populares em Portugal

    Hotéis em cidades em todo o mundo

    Perguntas frequentes

    • Existe uma cozinha disponível em Marques House Vila?
      Sim, cozinha equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha, está disponível em Marques House Vila.
    • Posso levar o meu animal de estimação para Marques House Vila?
      Em Marques House Vila, os hóspedes têm a opção de ficar com os animais de estimação.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Marques House Vila Machico